МБУ ДО ЦДО с.Волово

1. Что такое сертификат и для чего он нужен?

Ответ.  Сертификат положен каждому ребенку 5—17 лет.

«Сертификат дополнительного образования — это официальное подтверждение возможности рёбенка обучаться в кружках и секциях дополнительного образования за счёт средств государства.

Сертификат не материален — это персональная реестровая запись вашего ребёнка, другими словами, это специальный номер и важным является лишь то, что ребёнок внесен в специальный реестр.

Нахождение ребенка в реестре является сигналом для государства, что надо платить за его образование.

2. С какого возраста можно зачислить ребенка на дополнительную общеобразовательную программу?

Ответ. С 5 лет.

3. Есть ли какие-либо ограничения для зачисления в творческие объединения Центра ?

Ответ. Занятия общедоступные, к уровню знаний, умений, навыков и способностей детей при зачислении в творческие объединения не предъявляется особых требований. Прием детей осуществляется без вступительных испытаний (процедур отбора).

4. Какие объединения функционируют в Центре?

Ответ. Учреждение реализует образовательную деятельность по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам в соответствии с образовательной программой Центра по следующим направленностям:

- художественная;

- социально-гуманитарная;

- естественнонаучная;

- техническая;

-туристско-краеведческая.

Перечень объединений размещен на официальном сайте учреждения.

Дата последнего обновления страницы 10.03.2022
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»