Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Система управления МБУ ДО ЦДО с. Волово (далее - Центр) осуществляется в соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" и Уставом МБУ ДО ЦДО с. Волово на принципах демократизации и гуманизации, системности и целостности, рациональном сочетании централизации и децентрализации, единстве единоначалия и коллегиальности, объективности и полноте используемой информации. В настоящее время в Центре сложилась многолинейная (функциональная) система управления учреждением. На сегодняшний день организационная структура Центра представляет собой иерархию, во главе которой находится директор учреждения, ниже по цепочке - методист и педагоги дополнительного образования. В целях содействия осуществления самоуправленческих начал, развития инициативы коллектива, расширения коллегиальных демократических форм управления и воплощения в жизнь государственно-общественных принципов управления созывается Общее собрание трудового коллектива. Педагогический совет Центра является коллегиальным органом управления педагогических работников для рассмотрения актуальных вопросов жизни Центра, анализа его деятельности и определения задач. Главными задачами педагогического совета является: реализация государственной политики по вопросам образования, направление деятельности педагогического коллектива Центра по совершенствованию образовательной деятельности, внедрение в практику достижений педагогической науки и передового педагогического опыта, решение вопросов по образовательной деятельности по дополнительным общеразвивающим программам. В целях учета мнения учащихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся по вопросам управления Центром и при принятии Центром локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе учащихся и родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся, в Центр создан Родительский комитет. Полномочия органов управления регулируются Уставом МБУ ДО ЦДО с. Волово. Таким образом, сложившаяся система управления Центром обеспечивает выполнение поставленных целей, задач и в целом соответствует современным требованиям.

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ
    ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ТРУДОВОГО КОЛЛЕКТИВА МБУ ДО ЦДО с. Волово
    • Педагог дополнительного образования:
      Царева Ирина Николаевна
      Адрес:
      МБУ ДО ЦДО с. Волово
      Телефоны:
      Режим работы:

Заседание Общего собрания трудового коллектива МБУ ДО ЦДО с. Волово - 2 раза в год.

СТРУКТУРА СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ МБУ ДО ЦДО с. Волово